Контакты

 telefon

+38 (093) 805-00-55

 

 pochta Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

           

           Как закрыть предприятие без проверки

 

        При ведении хозяйственной деятельности, рано или поздно, перед любым собственником предприятия становится вопрос о возможностях ликвидации предприятия с наименьшей головной болью в короткие сроки с наименьшими затратами. Очень хорошо, если на предприятии работал квалифицированный и опытный бухгалтер, который грамотно и тщательно занимался составлением и ведением учетно-финансовой документации.      

        Немаловажное значение имеет корректное ведение кадрового учета и отсутствие задолженности перед пенсионным фондом и своевременная уплата налоговых платежей в бюджет. Все эти факторы положительно влияют на процедуру ликвидации предприятия в общем порядке.

      Но, как показывает практика, не всегда имеется возможность  закрыть предприятие в общем порядке. При ведении бизнеса очень часто возникают ситуации, которые делают процесс ликвидации давольно  затруднительным. Многим предприятиям для реализации своих бизнес-проектов нужны значительные оборотные средства. Для их привлечения приходится прибегать к  банковским услугам по привлечению заемного капитала, финансового кредитования  юридических лиц. Хорошо, если поставленные планы с успехом воплощены в жизнь. Однако на практике иногда получается по-другому. Может сбиться график планирования погашения кредитных платежей или у предприятия вообще могут отсутствовать средства для дальнейших выплат. Наличие задолженности перед бюджетом в связи с неуплатой налогов, штрафов или других обязательных платежей, невыполненные обязательства перед контрагентами могут сделать процедуру ликвидации фирмы совсем невозможной.

      При таких реалиях приходится прибегать к дорогостоящей и довольно длительной по времени (3-6 месяцев) процедуре банкротства предприятия, или  к менее, финансово затратной и ускоренной процедуре альтернативной ликвидации предприятия. Даже если у собственника все  в порядке с учетно-финансовой документацией, нет  непогашенной задолженности перед бюджетом и контрагентами, лучше избежать лишних контактов с контролирующими органами. Налоговая проверка – это не самое приятное событие  в Вашей жизни и в жизни Вашего предприятия. Безболезненно пережить налоговую проверку  и встречные проверки с поставщиками сможет не каждая организация так, как все равно фискальный орган  найдет «пробелы» в её деятельности и насчитает штрафы. Именно процедура альтернативной ликвидации поможет закрыть предприятие  и   избежать встречу с контролирующими органами.

       Данный процесс заключается в смене собственников (учредителей) предприятия и его руководителя (директора) путем продажи корпоративных прав юридического лица новым собственникам.  Назначается новый директор и меняется местонахождение предприятия (юридический адрес). При наличии всех уставных и регистрационных  документов и  полностью сформированного уставного фонда на предприятии, данная процедура проводится в максимально короткий отрезок времени 3-4 рабочих дня. После внесения и проведения всех изменений в государственной регистрационной службе, предыдущие собственники не имеют никакого отношения к данной организации.

   

Создание сайта Куб студия